В МВД составили перечень необходимых навыков для сдачи на права

В МВД составили перечень необходимых навыков для сдачи на права

Дата публикации 30 ноября 2020 13:47 Автор Источник фото pixabay.com

В приложение вошли 19 пунктов, например парковка задним ходом с поворотом на 90 градусов и параллельная парковка, остановка и начало движения на подъеме и на спуске.

Навыки вождения, которые должен продемонстрировать человек для получения водительских прав, предлагается отдельно закрепить в новом административном регламенте по проведению экзаменов, сообщают «Известия», ссылаясь на инициативу МВД России.

В приложение вошли 19 пунктов, в частности, парковка задним ходом с поворотом на 90 градусов и параллельная парковка, остановка и начало движения на подъеме и на спуске.

Также кандидату на получение прав необходимо показать умение разворачиваться в ограниченном пространстве или при ограниченной ширине проезжей части с использованием движения задним ходом, а также проезды регулируемых и нерегулируемых перекрестков, железнодорожного переезда и другие практические навыки.

А водителям автобусов необходимо будет отдельно показать умение останавливать общественный транспорт для безопасной посадки или высадки пассажиров.

Как сообщалось недавно, МВД не будет увеличивать количество вопросов в теоретическом экзамене для получения водительского удостоверения.

Кроме того, ведомство предложило сократить перечень нарушений, являющихся основанием для прекращения экзамена.

читайте также

Со следующего года омские водители смогут получить электронные права

Со следующего года омские водители смогут получить электронные права

В ГИБДД готовы к переходу на электронный вид водительского удостоверения. Но при этом все водительские права будут действительными, и переход на электронную базу не скажется на водителях.


 

Распечатать страницу