Творческим омичам предлагают стать «ПодЕЛЬниками»

Творческим омичам предлагают стать «ПодЕЛЬниками»

Дата публикации 30 ноября 2020 14:17 Автор Источник фото vk.com/museum_gmio

Проект «ПодЕЛЬники» впервые прошел в музее «Искусства Омска» в прошлом году и вызвал у посетителей массу положительных откликов. В этом году организаторы вновь предлагают всем желающим представить свою стилизованную елку.

Жителей Омска приглашают принять участие в проекте «ПодЕЛЬники-2». Для этого необходимо создать свою авторскую ель. Главное новогоднее дерево может быть выполнено из любого материала в любой технике.

«В слове “ПодЕЛЬники” прячется слово “ель”. Этот главный атрибут новогоднего праздника для каждого из нас несет определенный смысл, да и в целом становится носителем богатой семантики, связанной с традициями празднования Нового года не только в нашей стране, но и во всем мире», — рассказала куратор выставки, заместитель директора городского музея «Искусство Омска» Анастасия Гараева.

Напомним, впервые проект «ПодЕЛЬники» прошел в музее «Искусство Омска» в прошлом году. На выставке можно было увидеть елку-свитер, четырехметровую елку-открытку от «Омской арт-резиденции», фанерную елку от художника Димы Вирже, гигантский автомобильный ароматизатор «елочка». Всего было представлено двадцать пять авторских елок.

Чтобы принять участие в проекте и представить свою авторскую елку, необходимо до 6 декабря заполнить заявку на сайте музея «Искусство Омска».

Распечатать страницу