Что такое дебетовая карта

Мы живем во время, когда можно рассчитываться безналичным способом. Банковская карта заменила нам привычные деньги. Такой финансовый инструмент очень удобен как в жизни, так и в онлайн. Мы можем пользоваться картой при оплате услуг, продуктов и так далее, а также осуществлять покупки в онлайн-магазине.

Карты делятся на два вида:

● Дебетовая;

● Кредитная.

Стоит разобраться, в чем разница.

Дебетовая карта - это карта, на которой хранятся ваши средства. У вас в банке есть счет, а карта является инструментом для пользования этих денег. Кредитная карта - это карта, которую вам выдает банк. На такой карте лежат деньги, которые банк кредитует своему клиенту. По истечению кредитного срока необходимо выплатить эту сумму.

Есть дебетовая зарплатная карта. Работодатель оформляет такую карту сотрудникам для перевода денежных средств. Дебетовая карта от ВТБ с бонусами и кэшбэком - это отличный вариант. Узнайте на сайте банка подробнее об услугах, которые предоставляет ВТБ.

За обслуживание дебетовой карты предусмотрена определенная плата. Ее размер варьируется в зависимости от услуг, которые подключены для вашего банка.

Для чего нужна такая карта?

1. Это очень удобно. У вас всегда под рукой есть необходимая сумма денег;

2. Вы можете рассчитываться картой за коммунальные услуги, не выходя из дома;

3. Вы можете контролировать все операции по своей карте, так как она оснащена специальным чипом;

4. У банков есть бонусные программы. Благодаря дебетовой карты вы можете пользоваться различными привилегиями разных организации.

 Банк ВТБ предоставляет несколько дебетовых карт: дебетовая мультикарта ВТБ, цифровая карта ВТБ, дебетовая Экомультикарта, дебетовая карта ВТБ «Тройка». Каждая карта имеет свои плюсы и условия.

 Оформление карты не занимает много времени. Если вы решили, что хотите оформить дебетовую карту, то сделать это можно в банке. Сейчас есть возможность оформить карту онлайн. Вам не нужно заполнять заявление в банке, можно сделать это на сайте.

 Дебетовая карта - это новые возможности. Вы больше не зависите от наличных, у вас всегда под рукой есть карта. Ей можно расплатиться везде и в любое время. Это удобно, практично и комфортно. У такой карты много плюсов: простота оформления, бонусные системы, минимальная комиссия.

Узнайте, какая дебетовая карта нужна именно вам и форсите ее через интернет или в банке.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87777-chto_takoe_debetovaya_karta/
Дата публикации:30/11/2020 17:52