Жительница Омской области украла у пожилой матери почти 200 тысяч рублей

Жительница Омской области украла у пожилой матери почти 200 тысяч рублей

Дата публикации 1 декабря 2020 09:41 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина приходила к матери-пенсионерке прибирать, за что получала от нее оплату. Но как оказалось, помимо этих денег она потихоньку брала сбережения из тайника.

Омские полицейские раскрыли кражу сбережений у пенсионерки. За помощью к полицейским обратилась 79-летняя жительница Муромцевского района. Она рассказала, что хранила дома, в кошельке под шкафом, сбережения. А когда решила убедиться в их сохранности, обнаружила пропажу.

Полицейские выяснили, что у пожилой женщины есть дочь. Ей 44 года, и она пьющая. Дочь живет отдельно и приходит к матери помочь с уборкой. Пенсионерка же дает ей деньги за работу.

Как оказалось, последние два месяца дочь регулярно брала из материнского тайника деньги. Сначала 75 тысяч рублей, затем — 80 тысяч, а после — 40 тысяч.

«Свою вину женщина признала и пояснила, что на деньги из тайника она покупала алкоголь, продукты и одежду», — сообщили в омской полиции.

Возбуждено уголовное дело. Общая сумма ущерба составила 195 тыс. рублей. За это преступление подозреваемой грозит штраф и до шести лет лишения свободы.


Распечатать страницу