Программы «Радио России» идут на восток Омской области

Программы «Радио России» идут на восток Омской области

Дата публикации 1 декабря 2020 10:13 Автор Источник фото pixabay.com

РТРС расширяет в регионе зону устойчивого вещания в FM-диапазоне. Она распространится на территории, где проживают свыше 140 тыс. сельских жителей.

С сегодняшнего дня Омский филиал РТРС начал транслировать программы «Радио России» в FM-диапазоне в Калачинске. Передатчик мощностью 1 киловатт обеспечивает прием радиосигнала в Калачинском, Нижнеомском, Горьковском, Кормиловском и Оконешниковском районах.

Фото: omskportal.ru

«Многие омичи узнают новости и слушают музыку по радио. Начало вещания “Радио России” в популярном сейчас FM-диапазоне поможет сельчанам оперативнее получать информацию», — уверен директор Омского филиала РТРС Олег Суриков.

Специалист добавил, что одновременно с калачинским были включены другие FM-передатчики, транслирующие «Радио России» для пятидесяти тысяч жителей Муромцевского, Русско-Полянского, Тюкалинского и Крутинского районов.

Начало вещания «Радио России» в FM-диапазоне в районах области — часть совместной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России».

Частота вещания новых передатчиков «Радио России»:

— Калачинск — 104,7 мГц;

— Муромцево — 101,6 мГц;

— Русская Поляна — 107,5 мГц;

— Хутора — 100,4 мГц.

Ранее по федеральной программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами.

читайте также

При переходе на цифровое вещание омичам не стоит приобретать «чудо-антенны»

При переходе на цифровое вещание омичам не стоит приобретать «чудо-антенны»

Недобросовестные коммерсанты и мошенники нередко пытаются всучить гражданам ненужную технику, уверяя, что те смогут с ее помощью смотреть не только гарантированные 20 каналов, но и сотни других.


 

Распечатать страницу