В Омске завершат строительство престижного долгостроя

В Омске завершат строительство престижного долгостроя

Дата публикации 1 декабря 2020 12:51 Автор Источник фото 2ГИС

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции жилого комплекса «Седьмое небо» на улице 10 лет Октября.

В центре Омска закончится строительство престижного жилого комплекса «Седьмое небо», который находится по адресу: ул. 10 лет Октября, 43/1. Проектную документацию по реконструкции объекта 26 ноября рассмотрел и выдал положительное решение экспертно-проектный центр. На следующий день его включили в реестр на сайте Главгосэкспертизы.

Документацию на реконструкцию второй очереди долгостроя жилищно-строительного кооператива «Седьмое небо» подготовило и направило на экспертизу ПИ «Новые технологии».

Строительство многоквартирного дома между остановками общественного транспорта «Улица Декабристов» и «Городской музей» началось в 2007 году. Созданный архитекторами Килевым и Колесниковой проект предусматривал две десятиэтажные башни, арку дома, через которую проходит улица Степная, подземную парковку и помещениями для офисов, ресторанов и магазинов. Квартиры в этом ЖК отличаются комфортом, в большинстве квартир из них есть гардеробные комнаты, остекленные лоджии, зимние сады.

Застройщик ООО «ПСФ «Полет и К» в 2008 году сдал первую очередь дома, но потом обанкротился. Затем дольщики организовали жилищно-строительный кооператив «10 лет Октября 43 к 1».

Распечатать страницу