Хет-трик «Иртыша»

Омский футбольный клуб в рамках чемпионата ФНЛ одержал три победы подряд.

Перед встречей в Москве с ФК «Чертаново» омский клуб занимал последнюю строчку в турнирной таблице, поскольку «Шинник» и «Томь» после своих побед смогли обойти «Иртыш». Не удивительно, что омские футболисты сразу же пошли в атаку. Правда, забить удалось только на 37­й минуте встречи. Хорошая атака по левому флангу завершилась пасом Киреева практически с лицевой линии на Владимира Сычевого, который не промахнулся. Затем он же имел возможность удвоить счет, но, к сожалению, пробил мимо.

Представители «Чертаново» тоже упустили несколько моментов, чтобы отыграться, мяч один раз даже угодил в перекладину. Но, к счастью, спортивная фортуна на этот раз была на стороне омичей, и они одержали волевую победу со счетом 1:0, поднявшись сразу на 19­е место в розыгрыше ФНЛ.

Следующая игра проходила в Омске, где «Иртыш» встречался с «Томью», которую ныне тренирует знаменитый Александр Кержаков. Наши футболисты имели несколько неплохих шансов в начале встречи, чтобы решить исход поединка, но только на 20­й минуте атака омичей завершилась пасом Аршакяна на Антона Кротова, который ворвался в штрафную площадку и неотразимо пробил в створ ворот.

Во втором тайме у «Иртыша» было несколько возможностей забить, но мяч либо попадал в перекладину, либо летел мимо ворот. Счет до конца игры так и не изменился, а «Иртыш» смог завоевать столь нужные очки.

Впереди «речников» ждала встреча со своим недавним обидчиком – московским «Спартаком­2», который в первом круге чемпионата просто разгромил омичей со счетом 5:0. Естественно, активнее начали москвичи, которые на десятой минуте пробили опасный штрафной, но мяч просвистел выше ворот. Затем игра переместилась в центр поля, и у ворот соперников почти не возникало голевых моментов. Но на 27­й минуте наш Вадим Стеклов длинной передачей начал атаку «Иртыша», которая завершилась голом – Владимир Сычевой головой отправил мяч в ворота спартаковцев.

Второй тайм начался неудачно – «Спартак­2» забил ответный гол. Но омичи твердо решили взять реванш, и второй гол с подачи Владимира Сычевого с линии штрафной забил Антон Кротов. Последние минуты матча прошли в атаках хозяев, но «Иртыш» выстоял и одержал третью победу подряд.

Напомним, что в конце сезона 2020/21 шесть последних команд прекратят участие в турнире, а четыре клуба – победители Олимп­ПФЛ – станут участниками ФНЛ в сезоне 2021/22.

После 25 игр у «Иртыша» шесть побед, столько же ничьих и 13 поражений. С 24 очками клуб занимает 18­е место из 22, но имеет шанс, в случае победы в последнем матче первой части сезона над «Динамо­Брянск», выйти из «зоны вылета». Игра состоится в манеже СК «Красная звезда» 5 декабря в 17:00. Прямую видеотрансляцию матча можно будет увидеть в «Яндекс. Эфире».