В День хоккея омский «Авангард» вновь подарил своим болельщикам сухую победу над «Ак Барсом»

Дата публикации 1 декабря 2020 22:32 Автор Источник фото hawk.ru

Как и неделю назад, встреча завершилась победой омской команды со счетом 3:0. Наши ворота вновь доверили защищать Шимону Грубецу, хотя, по словам главного тренера «ястребов» Боба Хартли, успех достигнут слаженной игрой всей команды.

Во вторник, 1 декабря омский «Авангард» принимал в Балашихе лидера Восточной конференции, команду «Ак Барс». Встреча закончилась с таким же счетом, как и неделю назад – 3:0 в пользу «ястребов».

Казанцы набрали хорошую форму, они одержали в последних 12 матчах 10 побед и возглавляют с 48 очками Восточную конференцию. «Ак Барс» одна из самых атакующих команд, его игроки наносят в среднем 31 бросок за игру.

В текущем чемпионате 22 сентября в Казани по буллитам выиграли хозяева – 2:1, а совсем недавно, 23 ноября в Москве «сухая» победа осталась за «ястребами» - 3:0.

Встреча началась неожиданно. Гости нарушили правила буквально на первых секундах, «ястребы» грамотно разыграли большинство, вывели на бросок Оливера Каски, и финский защитник омской команды пробил точно – 1:0.

После пропущенной шайбы «барсы» сообразили, что только грубостью матч вряд ли выиграешь, и игра пошла скоростная. Омичи в таком формате смотрелись гораздо предпочтительнее, высоко встречали соперников, голкипер которых Тимур Билялов, несколько раз просто выручил команду.

Сами казанцы смогли ответить на разнообразные комбинации хозяев разве что несколькими диагональными передачами в чужой зоне, которые не дали результата. На перерыв команды так и отправились при минимальном преимуществе «ястребов».

За шесть с половиной минут до окончания второго периода омичи убежали в контратаку, Корбэн Найт бросил, а защитник «барсов» Дмитрий Юдин любезно подставил под шайбу свою клюшку. Та юркнула между щитками Билялова, и счет стал 2:0.

Гости расстроились, а главное, растерялись и дали тем самым возможность отличиться нашему защитнику Вилле Покка. За четыре минуты до перерыва счет стал 3:0, поэтому омичи ушли на второй перерыв с хорошим настроением.

В третьем периоде команды после стартового вбрасывания играли без остановки целых пять минут. Далее обе ледовые дружины, видимо, поняли, что слегка подкорректировать счет до конца матча можно, но изменить исход всей встречи вряд ли получится. Они доиграли матч корректно и на хороших скоростях. Счет на табло в ходе заключительной двадцатиминутки не изменился.

Следующую встречу омичи проведут в воскресенье, 6 декабря, в Череповце с местной «Северсталью». Начало в 20:00 по омскому времени.