Омичи — в лидирующей группе на «Олимпиаде возможностей»

Омичи — в лидирующей группе на «Олимпиаде возможностей»

Дата публикации 2 декабря 2020 11:13 Автор Источник фото омская губерния

По итогам национального чемпионата «Абилимпикс» — «Олимпиады возможностей» — омичи завоевали три золота, серебро и две бронзы.

В финале национального чемпионата «Абилимпикс», который проходил в дистанционно-очном формате, Омскую область представляла команда из 12 победителей регионального чемпионата.

За право стать лучшими боролись трое школьников, шесть студентов и еще трое специалистов омских организаций. В финале наша команда заняла 12-е место среди 81 региона.

«Команда Омской области завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Кроме этого, один омский школьник стал призером чемпионата», сообщили в региональном минспорте.

Омичи отличились в категориях «Адаптивная физическая культура», «Дошкольное воспитание», «Дизайн плаката», «Учитель начальных классов», «Фотограф-репортер» и других.

Трансляция проведения соревновательной, деловой, выставочной и профориентационной программ чемпионата осуществлялась в онлайн-формате.

Все состязания национального чемпионата проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Напомним, чемпионат «Абилимпикс» — это олимпиады по профессиональному мастерству среди инвалидов.

Распечатать страницу