Ультразвуковая мойка для маникюрных инструментов: выбор и особенности

Если вы профессионально занимаетесь маникюром, то вам знакомо такое устройство как ультразвуковая мойка. Но если вы только в начале пути мастера по маникюру, то стоит подробнее разобраться для чего нужна такая мойка, и как её выбрать.

 Ультразвуковая мойка или ванна – это устройство, которое необходимо для очистки маникюрных инструментов от налета, остатка органики и других загрязнений. Это очень важно, так как здоровье клиента в ваших руках, нужно позаботиться о безопасности проведения всех процедур.

 Приобретать инструменты и устройства лучше в профессиональных магазинах. Ультразвуковая мойка для маникюрных инструментов по выгодной цене и хорошего качества в Интернет-магазине ОптомВыгодно.рф. Это специализированный магазин для ногтей и красоты. В ассортименте магазина представлено все необходимое для маникюра и педикюра. На сайте действуют скидки и акции.

 Большой плюс такой мойки заключается в том, что процесс очистки происходит гораздо быстрее. Обработка не займет много времени, гораздо быстрее, чем в обычной ванне с дезинфекционным раствором. Процесс очистки и дезинфекции состоит из нескольких этапов: ультразвуковая чистка, затем необходимо ополоснуть инструмент под проточной водой, останется только просушить и отправить в стерилизатор.

 Ультразвуковая мойка состоит из таких деталей:

 · Пластиковый корпус;

· Рабочая ёмкость для нержавеющей стали;

 · Решетчатый поддон, который помещается внутрь.

 Но стоит помнить, что УЗ-ванна не убивает патогенные организмы, требуется стерилизатор. Ультразвуковая мойка предназначена только для этапов дезинфекции предстерилизационной обработки.

У такого устройства масса преимуществ. Не требуется механическая чистка инструментов, процесс дезинфекции проходит гораздо быстрее, есть возможность обрабатывать инструменты из разных материалов, высокая эффективность очистки. У ультразвуковой чистки есть свои особенности. Ручная чистка травматична, при использовании УЗ-чистки риск поранится минимизируется.

 При выборе ультразвуковой мойки обращайте внимание на такие характеристики как диапазон, вместимость, качество, функция нагрева, чистота ультразвука, ножки и таймер.

 Перед покупкой узнайте подробнее о моделях УЗ-ванной, выберете ту, которая подходит для работы именно вам.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87848-ultrazvukovaya_moyka_dlya_manikyurnx_instrumentov_/
Дата публикации:02/12/2020 13:20