В Омской области будут судить живодера, чью собаку спас полицейский

В Омской области будут судить живодера, чью собаку спас полицейский

Дата публикации 2 декабря 2020 14:17 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

О тяжелой судьбе пса Шарика в калачинском селе омичи узнали в сентябре. Над животным издевался 55-летний хозяин. В один день он жестоко избил собаку лопатой и вилами и кинул ее в овраг. Участковый спас и выходил пса.

Калачинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летнего жителя села Осокино, обвиняемого в жестоком обращении с животным садистскими методами (п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ).

В ходе расследования межрайонная прокуратура установила, что мужчина на протяжении года систематически избивал свою собаку, а в августе чуть ее не убил.

«Находясь в ограде своего дома, мужчина нанес собаке многочисленные удары по телу и конечностям лопатой, после чего, взяв в руки вилы, нанес удар зубьями вил в область головы, шеи и лопаток собаки. В продолжение своего умысла он связал веревкой задние лапы собаки, протащил по улицам села и выбросил животное в ров на окраине населенного пункта», — напомнили в ведомстве о зверстве обвиняемого.

Сельчане, которые видели издевательства над собакой, обратились к капитану полиции Сергею Мальцеву. Тот вытащил пса Шарика из оврага и отвез к ветеринару. Животное теперь живет у него. 

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. По этой статье предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Распечатать страницу