В Омской области на восьмилетнего школьника во время перемены упала батарея

Инцидент произошел в Строкинской школе Колосовского района. Мальчик госпитализирован с травмами. В дело вмешалась прокуратура.

В Строкинской школе Колосовского района пострадал ученик второго класса. Как сообщает региональное министерство образования, инцидент произошел 1 декабря в 9:30 в кабинете начальной школы. Во время перемены восьмилетнему мальчику на ногу упала батарея. Школьника госпитализировали сначала в центральную районную больницу, а после транспортировали в один из стационаров Омска.

Региональному министерству образования предстоит разобраться в причинах произошедшего. Как сообщили в министерстве, плановый ремонт системы отопления в Строкинской школе был проведен прошлым летом.

«В настоящее время создана муниципальная комиссия, которая должна установить причины происшествия. Вопрос находится на контроле в министерстве образования региона», — отметили в министерстве.

Свою проверку организовала и прокуратура Колосовского района.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности обеспечения безопасности при эксплуатации здания школы. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — пояснили в ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/87855-v_omskoy_oblasti_na_vosmiletnego_shkolnika_vo_vrem/
Дата публикации:02/12/2020 14:38
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников