Бурков и Мураховский проинспектировали работу «ковидного» центра в Нефтяниках

Бурков и Мураховский проинспектировали работу «ковидного» центра в Нефтяниках

Дата публикации 2 декабря 2020 17:31 Автор Источник фото скриншот, 12-kanal.ru

Губернатор и глава регионального минздрава посмотрели, как налажена работа амбулаторного центра, который работает с коронавирусными пациентами, проходящими лечение на дому.

О результатах визита в городскую поликлинику № 4 губернатор написал в своем аккаунте в «Инстаграме».

«Сегодня вместе с министром здравоохранения Александром Мураховским инспектировал, как организована система медицинской помощи в поликлиническом звене. Посетили ГП#4. Здесь заработал амбулаторный центр, созданный специально для пациентов с ковидом и подозрением на инфекцию», — рассказал Александр Бурков.

Жители Советского округа с подозрением на коронавирус проходят здесь медосмотры, при необходимости пациентам назначают КТ-обследование, диагностический аппарат также есть на вооружении медиков поликлиники № 4. Разделение потоков позволяет свести к минимуму вероятность заражения омичей в самом здании больницы.

«Важно, что в центре работает терапевт, который дает заболевшим дополнительную консультацию и может при необходимости оперативно привлечь к назначению лечения узкоспециализированных специалистов», — отметил губернатор.

Распечатать страницу