Омская область осталась в пятерке сибирских регионов с высоким процентом справившихся с COVID-19 пациентов

Омская область осталась в пятерке сибирских регионов с высоким процентом справившихся с COVID-19 пациентов

Дата публикации 3 декабря 2020 09:54 Автор Фото Сергей Мельников

За прошедшую неделю 2 192 омича победили коронавирусную инфекцию. Из 22,8 тыс. заразившихся доля выздоровевших составила 85%.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подвел итоги за прошедшую неделю. Согласно их данным, с 25 ноября по 1 декабря число пациентов, победивших коронавирус, составляло от 237 до 353 в сутки. На 1 декабря 19 328 из 22 807 жителей региона с подтвержденным диагнозом COVID-19 справились с коронавирусной инфекцией.

Число пациентов, которые победили коронавирус, за неделю увеличилось на 2 192 человека, а коэффициент вырос сразу на четыре пункта и составил 85%. На предыдущей неделе показатель был меньше — рост составлял 3%.

На основании этих данных эксперты центра сделали выводы, что прирост доли выздоровевших в регионе выше, чем в большинстве сибирских регионов. Сама же Омская область остается в пятерке сибирских регионов с самым высоким процентом выздоровевших. 


Лучше всего в Сибирском федеральном округе справляются с болезнью в Республике Тыва, где 92% из числа заразившихся коронавирусом уже переболели. За ней следует Алтайский край, где выздоровели 90% пациентов, и Иркутская область — 88%. Наименьшая доля выздоровевших пациентов — в Республике Хакасия — 70%, Томской области — 73% и Красноярском крае — 79%.

Всего же, по данным центра, более 180 тыс. жителей Сибири справились с коронавирусом. Индекс по итогам недели составил 83%. Для сравнения общероссийский показатель за аналогичный период — 78%.

Распечатать страницу