Омичка Юлия Эйдензон выиграла золото на Кубке России по стрельбе

Дата публикации 3 декабря 2020 16:03 Автор Источник фото минспорт Омской области

Спортсменка стала лучшей в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени.

В Ижевске продолжается Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Вчера разыгрывались медали в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени.

Лучшей среди спортсменок в этой дисциплине оказалась омичка — мастер спорта России международного класса Юлия Эйдензон. Второе место заняла спортсменка из Свердловской области Ксения Ануфриева. Бронзовая медаль досталась еще одной «международнице» — Анне Степановой из Санкт-Петербурга.

В региональном минспорте отмечают, что на этих соревнованиях эта медаль стала второй в коллекции омской команды. В первый день всероссийского турнира в Ижевске серебро выиграла призер Олимпийских игр Виталина Бацарашкина.