Из-за пандемии массовых мероприятий в праздники не будет, зато любителям новогодних прогулок будет на что посмотреть в заснеженном городе.
К 25 декабря компания «Глобал Экстерьер Плюс» должна закончить все работы по украшению Выставочного сквера в Омске. На эти цели из городского бюджета выделено 4,59 млн рублей.
«Вход в сквер оформят воротами с огромной снежинкой, а в самом сквере можно будет увидеть светящиеся елки и фигуры лесных жителей, деревья украшенные шарами и другие новогодние композиции. Дети и взрослые смогут погулять среди веселых снеговиков, а в ночное время сфотографироваться с подсвеченными силуэтами елей, среди которых стоят олени. Также в сквере установят необычные украшения — цветочные букеты в глыбах льда», — рассказали в мэрии.
Преобразится к празднику и центральная магистраль города — улица Красный Путь. При въезде в Советский округ будут размещены светодиодные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Также на Красном Пути установят два новогодних арт-объекта — фонтан у здания окружной администрации и снеговика на пересечении с Березовой.
Как уже сообщалось, в нынешнем году омичам предложат посетить пять локальных зон, объединенных новогодним туристическим маршрутом «В Новый год за счастьем». Это сквер им. Дзержинского, ул. Музейная, Воскресенский сквер, Выставочный сквер, историко-культурный комплекс «Омская крепость».
«Новогодний туристический маршрут позволит омичам провести время с пользой на свежем воздухе. Добавлю, что во всех административных округах Омска также будут организованы открытые пространства для зимнего отдыха», — рассказал исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Олег Федоренко.







































