На аукционе аренда земли под учебное заведение в центре Омска подорожала в 7 раз

На аукционе аренда земли под учебное заведение в центре Омска подорожала в 7 раз

Дата публикации 3 декабря 2020 17:17 Автор Источник фото pixabay.com

Участок на улице Пушкина под строительство образовательного учреждения достался предпринимательнице Веронике Кондрашкиной. Ежегодная аренда в ходе торгов выросла с 375 тыс. до 2,6 млн рублей.

Накануне в департаменте архитектуры и градостроительства состоялся аукцион на право аренды земельного участка в центре города под строительство образовательного учреждения. Объект планируется на земельном участке рядом с офисным зданием на ул. Пушкина, 67, с кадастровым номером 55:36:090107:7851. Сейчас на территории площадью 1543 кв. м находится парковка. Участок предназначен для размещения детского сада или школы.

На землю претендовали четыре участника: ООО «Оскар», екатеринбуржец Андрей Грабар, омичка Елена Мащенко и местный индивидуальный предприниматель Вероника Кондрашкина. Последняя признана победителем в торгах. Женщина предложила 2 млн 594 тыс. рублей. Это в 6,9 раза превышает начальную ежегодную арендную плату – 375,4 тыс. рублей. Шаг аукциона, напомним, стоил 11,2 тыс. рублей, то есть в ходе торгов было сделано почти 200 шагов.

Договор аренды заключается на 2 года 8 месяцев.



Распечатать страницу