В Омске к новогодним праздникам зальют около ста катков

В Омске к новогодним праздникам зальют около ста катков

Дата публикации 4 декабря 2020 10:23 Автор Источник фото pixabay.com

По словам мэра Оксаны Фадиной, в городе намеренно увеличивают площадки для зимних развлечений.

О подготовке к празднованию Нового года в эфире «12 канала» и «Радио Монте-Карло» рассказала мэр Омска Оксана Фадина. Она уверена, что, несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, Новый год нужно встречать и смотреть в будущее с хорошим настроением. И чтобы придать это настроение жителям города, улицы и общественные пространства украшают и увеличивают площадки для зимних развлечений.

«В этом году будет много площадок, где можно провести досуг. В первую очередь это катки. По городу заливаем около ста катков, начиная от дворовых и заканчивая центральными с массовым катанием. Жителям не нужно ехать специально в центр, чтобы покататься. Это можно сделать и недалеко от дома», — рассказала Оксана Фадина.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе, напомним, оперштаб отменил массовые новогодние и рождественские гулянья. В департаменте культуры разработали карту маршрута, который можно посетить в дни новогодних каникул. Это сквер имени Дзержинского, улица Музейная, Воскресенский и Выставочный скверы и историко-культурный комплекс «Омская крепость». 

читайте также

Гид по омскому льду: где этой зимой покататься на коньках

Гид по омскому льду: где этой зимой покататься на коньках

В Омске сегодня, 27 ноября, открылись первые уличные катки. Где и почем можно прокатиться — в материале «ОМСКРЕГИОНА».

Распечатать страницу