В Омске еще на 12 улицах установят «умные» фонари

В Омске еще на 12 улицах установят «умные» фонари

Дата публикации 4 декабря 2020 10:56 Автор Источник фото pixabay.com

Больше всего современных светильников будет на улице Лукашевича, ее дублере, улице 70 лет Октября и бульваре Архитекторов. Современное оборудование начнут монтировать во второй половине декабря.

В Омске продолжается работа по модернизации уличного освещения. Накануне «Омскэлектро» заключило контракт с «ЭР-Телеком Холдинг» на поставку 1981 светодиодного светильника. Поставка первой партии ожидается во второй половине декабря.

Как сообщили в мэрии, установка уличных светильников проводится к предстоящему в 2023 году молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой. Именно этим и обусловлен выбор улиц.

«Новые световые приборы начнут устанавливать на ул. Маршала Жукова. Больше всего “умных” уличных фонарей появится на ул. Лукашевича, включая ее дублера, ул. Нефтезаводской, 70 лет Октября, бульваре Архитекторов. Всего в перечне 12 улиц», — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко.

В прошлом году к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана модернизировали 28 центральных улиц по гостевому маршруту. Тогда «Омскэлектро» установило 2 905 светильников.

 

Распечатать страницу