Омский «Политест» займется композитами и полимерами

В ОмГТУ сегодня, 15 ноября, открывается научно-образовательный ресурсный центр «Политест». Цель его создания — развитие научной, технической и технологической базы в области технологии и переработки полимеров и композитов.
В ОмГТУ сегодня, 15 ноября, открывается научно-образовательный ресурсный центр «Политест». Цель его создания – развитие научной, технической и технологической базы в области технологии и переработки полимеров и композитов.
 
Сегодня, 15 ноября, в рамках празднования 70-летия Омского государственного технического университета здесь открывается научно-образовательный ресурсный центр «Политест». Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минобра, его цель — создание и развитие научной, технической и технологической базы в области технологии и переработки полимеров и композитов.
 
Кроме того, центр возьмет на себя подготовку высококвалифицированных специалистов в области исследования полимерных композиционных материалов.
 
С появлением «Политеста» в вузе станет восемь ресурсных центров. Технические возможности университета позволяют ОмГТУ, сотрудничая с предприятиями, предлагать не просто научно-исследовательские работы, а опытно-конструкторские решения, которые можно реализовать в серийном производстве.
©
URL: http://omskregion.info/news/8793-omskiy_politest_zaymetsya_kompozitami_i_polimerami/
Дата публикации:15/11/2012 08:26
Автор:Никита Сергеев