Медведи в Большереченском зоопарке отказываются впадать в спячку

Медведи в Большереченском зоопарке отказываются впадать в спячку

Дата публикации 4 декабря 2020 13:19 Автор Источник фото vk.com/bol_zoo

Косолапые продолжают бодрствовать из-за затяжной осени. Сотрудники зоопарка думают, что мишки уснут к концу декабря, как и в прошлом году.

Несмотря на приход зимы, медведи в Большереченском зоопарке – единственном в России сельском зоопарке – не могут впасть в спячку. По словам заведующей информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Натальи Болотовой, причина может быть в том, что в этом году был аномально теплый ноябрь. Затяжная осень, а также отсутствие снежного покрова повлияли на косолапых и отложили их зимнюю спячку.

Особой активностью сейчас отличаются гималайские медведи Даша и Кузя, они продолжают играть в вольерах. А вот их бурые сородичи Маша и Соня уже стали прятаться в домиках, но на кормление выходят по расписанию. К слову, мишкам пришлось вдвое увеличить рацион питания, их кормят мясом, рыбой, кашей, а на сладкое – мед и варенье.

Сотрудники зоопарка надеются, что медведи уснут к концу декабря. Примечательно, что и в прошлом году они так же продержались до конца декабря.

Распечатать страницу