В Омске собрались все 33 «Адмирала»

В Омске собрались все 33 «Адмирала»

Дата публикации 4 декабря 2020 14:58 Автор Фото Сергей Мельников

Поставка новых троллейбусов полностью завершена. Пока что техника проходит техобслуживание и обкатку, но уже в декабре «новички» выйдут на маршрут №3.

Накануне в Омск привезли последние два троллейбуса из 33 закупленных, сообщили в департаменте транспорта мэрии. Напомним, 1 ноября в рейс вышли первые 16 троллейбусов «Адмирал». Они работали по маршруту №4 «Железнодорожный вокзал — пос. Ермак». Предполагалось, что «новички» будут работать на двух городских троллейбусных маршрутах — № 3 и 4, а относительно «живой» транспорт с этих маршрутов пустят на линию из поселка Солнечный в Нефтяники (маршрут № 67).

«Доставка новых троллейбусов прошла гладко, без происшествий. Приехали все машины, в настоящее время проводятся регламентные работы, техобслуживание, обкатка, в декабре планируем выпустить новые “Адмиралы» на маршрут № 3» — рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун.

Отметим, в июле 2020 года ПК «Транспортные системы» заключила контракт с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на производство и поставку 33 троллейбусов для омского муниципального предприятия «Электрический транспорт» на сумму 679,1 млн рублей. Приобретение удалось совершить благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Троллейбус «Адмирал» общей вместимостью 96 пассажиров в настоящее время является самой современной модификацией на российском рынке. Машина на 80% состоит из комплектующих отечественного производства

Распечатать страницу