Омские компании в сфере торговли заплатили 9 млрд рублей налогов

Омские компании в сфере торговли заплатили 9 млрд рублей налогов

Дата публикации 4 декабря 2020 16:55 Автор Источник фото pixabay.com

Это данные за 9 месяцев 2020 года, и по сравнению с аналогичным периодом 2019 года отчисления сократились почти на полмиллиарда рублей. Лидируют по платежам ООО «Альфа Омск», АО «Тандер» и «Газпром нефть».

По информации Управления ФНС по Омской области, за январь – сентябрь 2020 года от предприятий, занятых в отрасли «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов», в бюджет поступило 9 млрд рублей.

«По сравнению с 9 месяцами 2019 года поступления уменьшились на 5% или на 480,3 млн рублей», – отметили в налоговой службе.

В целом по количеству платежей эта отрасль занимает 6,1% в общем объеме поступлений от омских налогоплательщиков в консолидированный бюджет Российской Федерации.

Из отрасли «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов», пять компаний обеспечивают большую часть отчислений. Это ООО «Альфа Омск», АО «Тандер» (сеть «Магнит»), ПАО «Газпром нефть», «Алкогольная сибирская группа» и ООО «Управление АЗС».

Добавим, что за 2019 год в бюджет от этой сферы поступило 12,7 млрд рублей. Можно предположить, что в этом году таких показателей достичь не удастся. Напомним, в первой половине 2020 года тоже фиксировалось снижение платежей – 5,3 млрд рублей против 6,6 млрд в 2019 году.

Распечатать страницу