Предметы кухонного интерьера из искусственного камня

Спросите у любой хозяйки, и она подтвердит вам, что сложнее всего содержать в чистоте и порядке кухню и предметы кухонного интерьера. Но к счастью, на помощь всегда придет современная бытовая химия и высококачественные материалы для изготовления кухонной мебели и элементов интерьера. К примеру, такие, как представлены в этом каталоге. Специалисты компании Каменная Корпорация рады предложить вам обширный выбор предметов кухонного интерьера из искусственного камня на заказ.

В кухне царит довольно «сложный» микроклимат. Во время приготовления пищи в этом помещении бывает жарко и влажно. У кухонной мебели больше шансов быть порезанной, подплавленной или испачканной жиром, пищевыми красителями или копотью. Именно поэтому для кухонного интерьера выбор материала крайне важен. А главнейшими характеристиками и критериями выбора мебели или элементов обстановки становятся практичность, прочность, долговечность. В сочетании с внешней красотой, конечно.

В этом плане искусственный камень становится идеальным выбором для создания функционального и уютного кухонного интерьера. Искусственный камень – это полимерный многокомпонентный материал, который состоит из минералов, синтетических смол, красителей и различных добавок. Материал экологичный и безопасный, его можно и нужно использовать в помещениях, где живут люди и готовится пища, это совершенно безвредно.

Искусственные камни – это кварцевый агломерат, а также акриловый или полиэфирный камень. Они обладают некоторыми отличиями, но в целом, про эти материалы можно сказать, что они не боятся влаги, не подвержены впитыванию запахов или пятен, противостоят механическим повреждениям, легко очищаются, не меняют форму или цвет в процессе эксплуатации. Соответственно, изделия из кварца, акрила или полиэфира также обладают такими преимуществами.

Есть и некоторые отличия. Например, для реализации сложных форм и нестандартных заказов чаще всего используется акрил, он более пластичен. Полиэфир – самое бюджетное решение, но в эксплуатации требуется наибольшая доля аккуратности, этот материал менее устойчив к порезам и царапинам. Кварц – прочный и термостойкий, но из материала можно сделать изделия определенного размера и самых простых форм.

Из искусственных камней изготавливают кухонные столешницы, интегрированные мойки и раковины, отделочные фасады и скиналли, острова, подоконники, полки, разделочные доски, вазоны, барные стойки и т.д. Определяйтесь, что нужно именно вам и заказывайте!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87959-predmet_kuxonnogo_interera_iz_iskusstvennogo_kamny/
Дата публикации:04/12/2020 22:12