Шесть событий, которые нельзя пропустить с 17 по 24 ноября

Шесть событий, которые нельзя пропустить с 17 по 24 ноября

Дата публикации 16 ноября 2012 13:42 Автор

Среди ключевых событий недели особо хочется отметить концерт легендарных «Чайфов». Также омичей ждет встреча с группой Kvatro, премьерный спектакль музыкального театра «Он и Она» и новое кинотворение Ивана Охлобыстина.
Среди ключевых событий недели особо хочется отметить концерт легендарных «Чайфов». Также омичей ждет встреча с группой Kvatro, премьерный спектакль музыкального театра «Он и Она» и новое кинотворение Ивана Охлобыстина.
 
Юбилей
«Чайф»
История группы начинается в 1983 году, когда Владимир Шахрин, Олег Решетников и Вадим Кукушкин начали репетиции в Свердловске. В 2013 году легендарным «Чайфам» исполнится 30 лет. Вот в честь приближающейся даты группа и решила прокатиться по России. А заодно отметить 20-летие одного из самых хитовых альбомов «Дети гор». В альбом, вышедший в уже таком далеком 1993 году, вошли песни «Не спеши», «Псы с городских окраин», «Не дай мне повод», «Зажги огонь в моих глазах».
Где: Музыкальный театр
Когда: 21 ноября, 19:00
Телефон: 31-81-27
Цена билета: от 3 500 до 4 000 рублей



 
Театр
«Он и Она»

Премьера шоу-мюзикла известного современного композитора, заслуженного деятеля искусств России Александра Журбина. Он написал музыку к таким известным фильмам, как «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «У матросов нет вопросов», «Эскадрон гусар летучих» и многим другим. Александра Журбина называют королем русского мюзикла. Основой сюжета новой постановки стала пьеса «Лист ожиданий» известного украинского драматурга Александра Марданя, пьесы которого идут на сценах многих театров не только Украины и России, но также других стран мира. Пьеса Марданя, дополненная стихами омского поэта Сергея Плотова, — это повесть о любви длиною в 30 лет, которая проходит через многие испытания и годы.
Где: Музыкальный театр
Когда:  17 и 18 ноября, 18:00
Телефон: 31-81-27
Цена билета: от 150 рублей
 



Кино
«Соловей-разбойник»

Как рассказал Иван Охлобыстин, сценарий этого фильма был написан им еще семь лет назад, но до съемок картины не доходили руки, пока по инициативе продюсера Любови Калинской не собрался подходящий творческий коллектив. Главный персонаж фильма, бандит и убийца Соловей-разбойник, обладает тем, что есть только у представителей земли русской, — ни на чем не основанной бесшабашностью. Он действует без мотивации, его главная тактика — отсутствие всякой тактики. По выражению Ивана Охлобыстина — «джаз-бандитизм». Сам сценарист исполнил в картине главную роль.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 15 ноября
Цена билета: от 70 рублей



 
Концерт
Kvatro
Все участники группы — Антон Сергеев, Антон Боглевский, Леонид Овруцкий и Денис Вертунов — закончили с отличием Академию хорового искусства им. А. В. Свешникова, несколько лет учились вокалу в Италии и теперь продолжают учиться в аспирантуре Института современного искусства. Зарекомендовали себя как группа, поющая исключительно вживую. Вокальные возможности участников группы позволяют им исполнять произведения различной стилевой направленности — от классики в современной обработке до джаза и соул. Часто в репертуаре Kvatro звучат русские и советские, итальянские песни, песни из кинофильмов, а также римейки мировых хитов.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 21 ноября, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 1 000 до 2 000 рублей



 
Спорт
«Омичка»
Волейбольный клуб «Омичка» попытается достойно выступить против азербайджанской команды «Игтисадчи». Это будет уже вторая встреча спортсменок. Стоит напомнить, что первый матч 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола – 2013 «омские кошки» уступили  азербайджанской команде «Игтисадчи». Финальный счет встречи — 1:3. Если по итогам двух игр команды одержат равное количество побед, сразу после окончания второго матча им предстоит сыграть «золотой сет» — дополнительную партию до 15 очков, которая определит участника четвертьфинала Кубка ЕКВ — 2013.
Где: СКК им. В. Блинова
Когда: 21 ноября, 19:00
Телефон: 58-02-95
Цена билета: от 50 до 100 рублей



 
Классика
«Эффект Моцарта»
Американские ученые доказали, что музыка Моцарта обладает целебными свойствами, развивает внимание, воображение, мышление. Исследователи назвали этот феномен «эффектом Моцарта». Ощутить его действие на себе смогут и омские слушатели, побывавшие на концерте «Эффект Моцарта». В программе прозвучат лучшие произведения великого композитора: арии и дуэты из опер «Волшебная флейта» и «Дон Жуан», Рондо в турецком стиле, Концерт для кларнета с оркестром, сонаты для фортепиано. Исполнят эти бессмертные шедевры Вероника Бартеньева (сопрано), Евгений Романов (баритон), Олег Романов (кларнет), Марина Климентова и Владимир Симонов (фортепиано).
Где: Органный зал филармонии
Когда: 18 ноября, 15:00
Телефон: 20-01-58
Цена билета: 130–150 рублей
©
Распечатать страницу