В конкурсе «Мама-предприниматель» в Омске победила Оксана Иванова

В конкурсе «Мама-предприниматель» в Омске победила Оксана Иванова

Дата публикации 5 декабря 2020 17:44 Автор Источник фото Фонд поддержки предпринимательства Омской области

Девушка получила грант в размере 100 тыс. рублей на запуск своего проекта – школы макияжа для детей.

Накануне в Омске прошел финальный день федерального образовательного проекта по поддержке женского бизнеса «Мама-предприниматель». В региональном центре «Мой бизнес» участницы представили свои бизнес-идеи. Победительницей конкурса стала 30-летняя Оксана Иванова с проектом школы макияжа для детей с 6 лет. Она получила на реализацию своей идеи грант в размере 100 тыс. рублей.

Омичка занимается свадебным макияжем и подготавливает моделей к съемкам в глянце. В школе она планирует оставлять «целевые» места для детей из многодетных семей и в сложной жизненной ситуации. На грант Оксана хочет закупить детскую экологичную косметику. Налоги оплатил партнер конкурса, поэтому победительница получит сумму без вычета.

«К проекту готовилась очень ответственно, потому что ко всему отношусь очень ответственно. Я верю в свою идею, верю в то, что я делаю, именно поэтому я была настроена на победу. Хочу сотрудничать с фотографами и фотостудиями, со студиями платьев и благотворительными фондами для того, чтобы устраивать «дни счастья» для мамочек особенных детей, чтобы они могли прийти на макияж и один из их тяжелых дней стал самым светлым днем их жизни», − поделилась Оксана Иванова.

Всего в проекте участвовало 28 жительниц региона. В ходе образовательного интенсива участницы узнали, как оформить бизнес-идею, использовать рыночные возможности, работать с целевой аудиторией и продвигать свои услуги и товары. Также девушки побывали на омских предприятиях, руководители которых поделились своим предпринимательским опытом.

«Нам, мужчинам сложно понять, как вы можете совмещать воспитание детей и бизнес, но вы своим примером доказываете, что это возможно. Женский бизнес – не только про зарабатывание денег. Это история про социально ответственный бизнес, с благотворительным уклоном. Радует, что многие из вас такой бизнес хотят вести. Вы и деньги зарабатываете, и реализуете свой потенциал, и людям помогаете», – сказал управляющий Фондом поддержки предпринимательства Омской области Александр Осминин.

Конкурс «Мама-предприниматель» проводится в Омске в третий раз, с 2019 года. Он создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Распечатать страницу