Омичка Виталина Бацарашкина взяла золото на Кубке России

Дата публикации 6 декабря 2020 11:23 Автор Источник фото omskportal.ru

Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина показала лучшие результаты в стрельбе из пистолета. В напряженной борьбе за награды принимали участие 78 спортсменок.

В Ижевске прошел Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Как сообщает региональное министерство спорта, 4 декабря спортсмены разыгрывали медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В борьбе у женщин принимали участие 78 спортсменок из 27 регионов страны. Лучшей из них стала именно омичка – заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина.

Второй стала представительница Крыма Ленара Асанова, а бронзовая награда досталась Полине Корелин из Удмуртии.