Омский «Авангард» уступил череповецкой «Северстали» в серии буллитов

Дата публикации 6 декабря 2020 22:40 Автор Источник фото hawk.ru

В ходе выездного матча в Череповце «ястребы» прервали свою победную серию из шести матчей.

В воскресенье, 6 декабря, омский «Авангард» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ с череповецкой «Северсталью», которая занимает седьмую строчку турнирной таблицы в Западной конференции. Омичи на Востоке пока вторые после «Ак Барса», хотя перед этим выездом у наших ребят было сыграно на три игры меньше, чем у казанцев. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В стартовой  двадцатиминутке ни один из соперников не смог вырваться вперед. Команды провели ее довольно сдержанно, хотя  на последней секунде «ястребы» чуть не получили курьезную шайбу «в раздевалку».

Шимон Грубец уже на исходе последней атаки хозяев направился в одну сторону ворот, а шайба, после рикошета от кого-то из наших игроков, потихоньку поехала в другой угол. Выручила омичей штанга.

Впрочем, шайбу «в раздевалку» омичи все же не смогли избежать. Это случилось за 27 секунд до окончания второго периода. Грубейшую ошибку допустил Грубец, выехав за ворота, чтобы отбросить откатившуюся туда шайбу своим полевым.

Денис Вихарев оказался расторопнее и быстренько определил ее за линию наших ворот. Счет стал 1:0 в пользу «рысей», которые, к слову, гол честно заработали. Они весь второй период практически не выпускали «ястребов» из их зоны и нанесли по нашим воротам в два раза больше бросков.

В третьем периоде, чтобы отыграться, «ястребам» сначала пришлось подождать, пока Денис Зернов отсидит на скамейке штрафников две минуты, за подножку. А потом последовала молниеносная атака омичей, которую завершил Наиль Якупов – 1:1.

Больше в основное время заброшенных шайб телезрители не увидели. Быстрых атак в обе стороны хватало, но голкиперы Шимон Грубец и Дмитрий Шугаев сыграли четко.

Пятиминутный овертайм получился валидольным, потому что обе команды умудрились за столь короткий отрезок времени нарушить правила. Однако шайбу ни одна из них не забила. А в серии буллитов хозяева были точнее, матч закончился со счетом 2:1 в их пользу.

Следующим соперником «Авангарда» станет «Автомобилист». Встреча с командой из Екатеринбурга состоится во вторник, 8 декабря в 20:00 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» и казанский «Ак Барс» забили всего один буллит из десяти

Голкиперы встречи давних соперников – Тимур Билялов и Игорь Бобков были на высоте, как в основное время, так и в овертайме. Исход серии штрафных бросков решил один удачный, который нанесли хозяева льда.