Интерпол рекомендует

Анализ преступлений, совершенных в 2010-2011 гг. с использованием Всемирной сети Интернет, свидетельствует о росте преступлений, жертвами которых становятся граждане, получающие по электронным каналам связи...
Анализ преступлений, совершенных в 2010-2011 гг. с использованием Всемирной сети Интернет, свидетельствует о росте преступлений, жертвами которых становятся граждане, получающие по электронным каналам связи: - сообщения о выигрыше крупной суммы денежных средств; - извещение о смерти дальнего родственника за рубежом и необходимости получения наследства по завещанию; - предложения по приобретению дорогостоящего товара (автотранспортного средства, ювелирных изделий и т. д.) по заниженной цене.
Злоумышленники предлагают для получения денежных средств оплатить доставку товара/выигрыша либо услуги по оформлению наследства за рубежом.
В целях защиты от преступных действий отдел НЦБ Интерпола УМВД России по Омской области рекомендует гражданам, получившим подобного рода сообщения, соблюдать следующие меры предосторожности: - не совершать никаких денежных переводов без предварительной проверки полученной информации; - в случае получения информации о смерти родственника за рубежом, постараться получить информацию о существовании завещания.
Как правило, если граждане пытаются получить более подробную информацию, проявляют недоверие, высказывают намерение обратиться в правоохранительные органы, мошенники отказываются от реализации преступного замысла.
©
URL: http://omskregion.info/news/880-interpol_rekomenduet/
Дата публикации:08/02/2012 10:12