На содержание омского метромоста выделили 16,8 млн рублей

На содержание омского метромоста выделили 16,8 млн рублей

Дата публикации 7 декабря 2020 10:17 Автор Фото Сергей Мельников

Соответствующий аукцион объявило Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, победителю торгов предстоит с 1 января по 26 декабря 2021 года очищать от мусора и снега тротуары, проезжую часть, лестницы, производить ямочный ремонт тротуаров, посыпать песком, менять светильники на опорах, наносить разметку, красить перила, мыть ограждения и дорожные знаки, менять световозвращающие элементы на барьерном ограждении и отдельных его секциях, устанавливать решетки ливневой канализации, менять бортовые камни, восстанавливать бордюры, скашивать траву и многое другое.

Площадь ухода внушительная, начинается от ул. Орджоникидзе (11-я опора эстакады) до Енисейской (метромост через реку Замарайку), транспортная развязка на левобережном подходе к метромосту им. «60 лет Победы» (протяженность 1500 м) и наружное освещение протяженностью 3802 м.

Помимо этого победителю торгов предстоит обслуживать объект практически в круглосуточном режиме. Так, проезжая часть должна быть убрана в течение двух часов после снегопада. Столько же дается на «ликвидацию зимней скользкости». На замену перегоревшего светильника и поврежденного знака дается только сутки, урны на остановках должны быть очищены ежедневно к 8:00. Разметку наносить два раза в год, а пылесосить проезжую часть — два раза в неделю.

Заявки на аукцион принимаются до 14 декабря. Итоги планируют подвести 16 декабря.

Распечатать страницу