Омские стрелки завоевали золотые медали на Кубке России

Дата публикации 7 декабря 2020 10:24 Автор Источник фото Омская губерния

Престижные соревнования входят в число отборочных на чемпионаты Европы и мира, поэтому у наших спортсменов хорошие шансы представить страну на состязаниях мирового уровня.

Прославленные омские спортсмены Юлия Эйдензон и Дмитрий Лыкин завоевали общее «золото» в Ижевске, на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия.

«В заключительный день соревнований состоялись командные старты. В стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров лучший результат показали спортсмены Регионального центра спортивной подготовки – мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон и заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин», — сообщили в региональном минспорта.

Серебряные награды достались Максиму и Ольге Степановым из Санкт-Петербурга, а Ирина Измалкова из Санкт-Петербурга и Александр Блинов из Москвы были третьими.

Напомним, 4 декабря там же, в Ижевске, спортсмены разыгрывали медали в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В борьбе у женщин принимали участие 78 спортсменок из 27 регионов. Лучшей стала омичка – заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина.

Призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина показала лучшие результаты в стрельбе из пистолета. В напряженной борьбе за награды принимали участие 78 спортсменок.