В сквере Красной Звезды построят велодорожку, тренажерку и собачью площадку

В сквере Красной Звезды построят велодорожку, тренажерку и собачью площадку

Дата публикации 7 декабря 2020 11:51 Автор Источник фото мэрия г. Омска

Названию «Сквер Красной Звезды» не исполнилось еще и двух недель. Раньше площадь перед бывшим кинотеатром «Мир» носила название «Порт-Артурская».

В Омске пространству между улицами 1-й Красной Звезды, 1-й Марьяновской и Воровского депутаты горсовета присвоили название «Сквер Красной Звезды». Его готовят к благоустройству по программе проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Ленинском округе эту площадку для благоустройства выбрали большинством голосов сами жители. Летом прошли общественные обсуждения благоустройства. Работы проведут на территории площадью свыше 17 тыс. квадратных метров.

Сквер преобразят в два этапа. В первую очередь восстановят освещение, детские площадки, урны, скамейки и асфальтированные пешеходные дорожки. Неделю назад объявлен открытый конкурс на выполнение работ первого этапа. Их сметная стоимость составляет  13 млн 756 тыс. рублей.

«Проектом предусмотрена установка остановочного комплекса «Кинотеатр «Мир» и арочной конструкции на входе. Также запланирован монтаж детской площадки, установка лавочек и урн на основных аллеях, организация велосипедной дорожки, оформление площади для обособленного отдыха с перголами и лавочками, ремонт спортивной площадки, установка тренажеров, обустройство места для выгула и тренировки собак, замена тротуарного покрытия, установка нового уличного освещения и облагораживание существующих клумб», — перечислили в мэрии.

Читайте также

Мэрия Омска стала отбирать подрядчиков для благоустройства по конкурсу, а не по аукциону

Мэрия Омска стала отбирать подрядчиков для благоустройства по конкурсу, а не по аукциону

Теперь снижение стоимости контракта не играет главную роль в победе, претендентов на лоты будут оценивать по большинству критериев.

Распечатать страницу