Частному сектору Омска добавят площадок для сбора мусора

Частному сектору Омска добавят площадок для сбора мусора

Дата публикации 8 декабря 2020 12:43 Автор Источник фото Омская губерния

Чтобы меньше забивались уже имеющиеся баки, в городском частном секторе оборудуют 160 новых мусорных площадок. На эти цели из муниципальной казны выделили почти 30 млн рублей.

Подрядная организация ООО «Высокий статус» до конца года обустроит 160 новых мест накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Из бюджета Омска уже выделено свыше 27 млн рублей.

Новые санитарные площадки будут установлены дополнительно к тем, что были поставлены в прошлом году. Напомним, в 2019 году на средства муниципалитета оборудовали 857 санитарных площадок для коммунальных отходов.

В месте складирования ТКО подрядчик обустроит основание, саму контейнерную площадку, пандус, а также установит два контейнера.

«В Кировском округе появятся 32 новые площадки для ТКО, в Ленинском округе — 33, в Октябрьском — 28, в Советском — 30  в Центральном округе — 37 площадок», — сообщили в пресс-центре городской администрации.

Читайте также

В Советском округе Омска оборудуют дополнительные площадки для сбора мусора

В Советском округе Омска оборудуют дополнительные площадки для сбора мусора

Для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) дополнительно установят 30 площадок. Места для них нашлись на улицах частного сектора. К монтажу коммунальщики приступают уже сейчас.

Распечатать страницу