Капучинатор — полезная вещь для кофейных гурманов

капучинатор

Особого вкуса кофейным напиткам с молоком придает воздушная пенка. Чтобы ее сделать, не обязательно быть профессиональным бариста. Любителям такого кофе, которые хотят готовить его дома, лучше приобрести капучинатор. В продаже встречаются различные модели, позволяющие за короткое время превратить жидкость в пышную пену и создать любимый латте, маккиато или мокачино. Также можно приготовить холодный или горячий шоколад, порадовать близких коктейлем с плотной пеной.

Здесь выбор капучинаторов лучших мировых производителей с официальной гарантией и современными функциями

Автоматические и механические капучинаторы: их особенности

Разные типы устройств отличаются процессом взбивания:

  • Автоматический прибор — оснащен пульверизатором. Нежная пенка, которую так любят многие, получается в результате соединения молочного продукта с горячим паром.
  • Механический или ручной аппарат — благодаря насыщению молоко воздухом образуется пена с пузырьками. Отличается простым управлением, достаточно заполнить жидкостью нержавеющую емкость и поместить в нее устройство, которое работает по принципу миксера.

Преимуществом автоматических моделей является быстрота вспенивания, не требуются никакие навыки от пользователя. К тому же можно предварительно не разогревать жидкость. Плюс механических изделий — возможность контролировать процесс взбивания так, как нравится самому.

Приборы с емкостью для молока

Устройства внешне схожи с обычным электрическим чайником. Агрегат работает от сети и фиксируется на подставке, которая с помощью шнура подключается к источнику питания.

Вспениватель предусматривает такие режимы:

  • взбивание молока в холодном виде;
  • с одновременным подогревом;
  • возможность подогрева без взбивания.

Пользоваться такими устройствами легко и просто, достаточно определиться с нужным режимом и нажать кнопку. Кроме этого, в них удобно взбивать молоко не только для приготовления капучино, но можно готовить вкусный какао или молочный шоколад. Приборы отличаются компактностью, помещаются на любой кухне, и даже подходят для офиса. Не требовательны в уходе, техника легко моется.

В нашем интернет-магазине https://clatronic.com.ua хороший выбор моделей различной ценовой категории. Каталог онлайн представлен как простыми товарами, так и премиум сегментом. Поэтому каждый желающий сможет подобрать и купить капучинатор для дома по выгодной стоимости. Кроме того, в продаже можно найти насадки для создания густой молочной пенки.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88072-kapuchinator__poleznaya_vechsh_dlya_kofeynx_gurman/
Дата публикации:08/12/2020 17:50