Подарок будущим мастерам

Воспитанники омской специализированной гандбольной школы получили новую форму и мячи для тренировок.

На прошлой неделе президент федерации гандбола Омской области Олег Андреев передал руководству СДЮСШОР № 11 сертификат на приобретение гандбольной формы, мячей и другого спортивного инвентаря, предназначенного для юных спортсменов.

– От себя и ребят хочу сказать большое спасибо Федерации гандбола России и региональной федерации, которые предоставили нам сейчас сто мячей и манишек, а также 50 фишек­стоек. Это в полной мере позволит обеспечить нас всем необходимым для занятий на ближайшие два­три года, – говорит директор СДЮСШОР № 11 Николай Мельников. – Приятно, что учли наши пожелания – размеры мячей и формы предназначены именно для наших воспитанников. А их у нас сегодня порядка 320 человек.

При этом Николай Алексеевич отметил, что для более полноценной работы очень бы хотелось еще иметь и свое помещение для занятий. Пока же они тренируются в зале ДК «Рубин», который передан им в безвозмездное пользование, а также в спортивных залах общеобразовательных школ.

– Нужно понимать, что переезд клуба «СКИФ» в омский велоцентр, планируемый в конце января следующего года, еще более популяризирует нашу игру. А значит, добавится и желающих заниматься гандболом, – пояснил директор спортшколы.

По словам Олега Андреева, передача спортшколе нового инвентаря – это далеко не первая такая акция. Более того, она и не будет последней, учитывая хорошие личные контакты с Федерацией гандбола России, которая всегда охотно помогает развитию спорта в регионах.

– Тем более наша спортивная школа дает результат, многие игроки входят в основу команды «СКИФ». Так что есть смысл вкладываться в ее развитие, особенно учитывая, что это единственная специализированная школа по гандболу за Уралом, – считает руководитель областной федерации.

URL: http://omskregion.info/news/88080-podarok_buduchshim_masteram/
Дата публикации:09/12/2020 07:34