Омичи предпочитают летать на Кипр, в Тунис и Москву

В октябре через омский аэропорт прошло более семидесяти тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, самыми востребованными направлениями стали Москва, Турция, Кипр и Тунис.
В октябре через омский аэропорт прошло более семидесяти тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, самыми востребованными направлениями стали Москва, Турция, Кипр и Тунис.
 
Омский аэропорт подвел итоги работы в октябре текущего года. За месяц он обслужил 71 066 пассажиров. По данным компании, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество пассажиров выросло на 15%. При этом на внутренних воздушных линиях рост составил 5% (53 167 человек), на международных — 69% (16 807 человек).

Самым популярным направлением все так же осталась Москва, пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе аэропорта. В октябре туда отправлено более 40 тысяч человек. Около пяти тысяч вылетели в южном направлении: в Сочи, Анапу, Краснодар, около двух тысяч человек — в Санкт-Петербург.

Наибольшее количество пассажиров, около 15 тысяч человек,  отправились в страны дальнего зарубежья: курорты Турции, в Грецию, Египет, Китай, Кипр, Тунис. А ближнее зарубежье пассажиры не особо жаловали.  В Астану (Казахстан), Баку (Азербайджан) и Бишкек (Киргизия) вылетело около одной тысячи пассажиров.
 
Цифра
Москва — более 40 тыс.чел.;
Санкт-Петербург — около 2 тыс.чел.;
Сочи, Анапа, Краснодар — 5 тыс.чел.;
Владивосток — более 500 чел.;
Иркутск, Белоярский, Якутск, Хабаровск, Новый Уренгой, Сургут, Южно-Сахалинск и Нижневартовск — около 1 тыс.чел.;
Новосибирск, Челябинск, Уфа и Екатеринбург — около 400 чел.;
Анталья — 3,7 тыс.чел.;
Стамбул — 2,1 тыс.чел.;
Ираклион и Салоники (Греция) — более 400 чел.;
Египет, Китай — более 5 тыс.чел.;
Кипр и Тунис — более 5 тыс.чел.;
Астана (Казахстан), Баку (Азербайджан), Бишкек (Киргизия) — около 1 тыс.чел. 

Фото с сайта weni.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/8809-omichi_predpochitayut_letat_na_kipr_v_tunis_i_mosk/
Дата публикации:16/11/2012 08:15
Автор:Наталья Евдокимова