Омский «Авангард» одолел «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 3:1

Дата публикации 8 декабря 2020 22:23 Автор Источник фото hawk.ru

Уральцы никак не могут преодолеть черную полосу, уступая уже девятый матч подряд. Игроки демонстрируют на площадке хорошие скорости и взаимопонимание. Не хватает одного – побед.

Во вторник, 8 декабря, омский «Авангард» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ в Балашихе с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга. «Ястребы» победили в основное время со счетом 3:1.

Если «Авангард» до недавней встречи с «Северсталью» одержал подряд шесть побед, то «Автомобилист» проиграл в последних восьми матчах, забросив 9 шайб и пропустив 30. Сейчас с 40 очками в 32 матчах команда занимает шестую строчку Востока.

В нынешнем чемпионате соперники провели два матча. В Екатеринбурге в овертайме взяли верх хозяева, а в Балашихе со счетом 6:3 победили омичи.

Начали команды встречу довольно осторожно, но уже на восьмой минуте свой счет шайбам, забитым за «Авангард», открыл нападающий Комаров. Никита забросил ее практически с нулевого угла, при этом он находился рядом с голкипером гостей Якубом Коваржем, поэтому чех не смог ему помешать – 1:0.

Однако за семь минут до перерыва, после того как «ястребы» отбились, играя в меньшинстве, Алексей Василевский сравнял счет – 1:1. Первый период закончился с ничейным счетом и чувством тревоги. Уральцы перебросали хозяев в три раза.

Правильные выводы в раздевалке омичи, видимо, сделали. На пятой минуте второго игрового отрезка они разыграли в зоне соперника красивую комбинацию, которую завершил точным броском защитник «ястребов» Дамир Шарипзянов – 2:1.

А за минуту и сорок пять секунд до второго перерыва, также в конце многоходовой комбинации омичей, отличился 21-летний нападающий Александр Яремчук – 3:1.

На старте третьей двадцатиминутки стало известно, что третью шайбу «ястребов» переписали на Зернова. Определить ее авторство, действительно, было сложно. Денис бросал вдоль ворот, а успел ли ее коснуться Александр, не очень видно, даже в замедленном повторе.

Время быстро таяло, минуты за две до окончания встречи гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако это не спасло уральцев от девятого подряд поражения. Доживет ли до следующего матча в ранге главного тренера наставник хоккеистов «Автомобилиста» 55-летний канадец Билл Питерс – большой вопрос.

А омский «Авангард» проведет следующую встречу с легендарным ЦСКА. Это случится в четверг, 10 декабря. Начало в 20:00 по омскому времени.