Двое омичей получили 17 лет тюрьмы на двоих за избиение и ограбление ветерана войны

Двое омичей получили 17 лет тюрьмы на двоих за избиение и ограбление ветерана войны

Дата публикации 9 декабря 2020 12:07 Автор Фото Сергей Мельников

Разбойное нападение на 89-летнего пенсионера произошло весной в деревне Марьяновского района. Двое местных жителей, будучи пьяными, проникли в дом ветерана, избили его и забрали 13 тыс. рублей.

Марьяновский районный суд Омской области признал виновными 34-летнего и 31-летнего мужчин в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны.

Как установили в суде, ночью 9 апреля этого года двое пьяных жителей деревни Усовка Марьяновского района, незаконно проникли в дом 89-летнего пенсионера. Злоумышленники угрожали ветерану и наносили удары.

«С учетом того, что нападение было совершено в ночное время, и в доме он находился один, пожилой мужчина, опасаясь за свою жизнь, отдал нападавшим 13 тыс. рублей», – рассказали в прокуратуре.

С похищенным фигуранты скрылись и потратили, как захотели. В ходе расследования похищенные деньги были возвращены потерпевшему.

В итоге обвиняемые получили 8 и 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы после отбытия основного срока.

Распечатать страницу