Отдавайте даром! - Сделайте чьюто жизнь немного легче.

Наверняка у каждого есть вещи, которыми он не пользуется. Обычно они пылятся в коробках, на полках шкафов и других укромных уголках дома, молчаливо ожидая своей участи. Мы достаем их несколько раз в год во время генеральной уборки, оцениваем потенциал, и благополучно возвращаем на место. Это не обязательно что-то старое и вышедшее из строя – иногда ненужными оказываются совершенно новые и функциональные предметы. В любом случае не спешите их выбрасывать – есть люди, которые в них нуждаются, примут в дар, и с радостью будут использовать.

отдам даром

Отдайте даром, чтобы получить подарок от судьбы

«Отдам даром» – рубрика, которая встречается практически на каждом сайте с объявлениями. Иногда она в буквальном смысле «пустует». Ведь многим пользователям кажется более рациональным решение продать ненужное, нежели подарить безвозмездно. Копейка рубль бережет, как говорится. Или нет? На самом деле, отдав вещи, вы не только освободите свое пространство от лишнего баласта, но и привлечете удачу. Такое поверье не зря бытует во многих культурах и религиях. Оказав помощь другим, мы делаем чужую жизнь лучше и улучшаем собственную. Например, буддизм гласит, что добрые дела способствуют очищению кармы и позволяют загладить грехи прошлого. Подобные тезисы видим в христианстве и исламе, которые призывают делать добро даже в ответ на нехорошие поступки.

Также объявления «отдам даром» способны улучшить здоровье и самочувствие – этот феномен имеет научное объяснения. Психика человека – сложнейший механизм, на котором отражаются каждый поступок. Хорошие дела вызывают прилив гормонов счастья, способствуют успокоению, возвращают внутреннюю гармонию и уверенность в собственной значимости. Совершать их полезно и приятно одновременно – доброта продлевает жизнь.

Как изменить жизнь, разместив объявление

Разместить объявление очень просто в несколько кликов в режиме «онлайн». Сделайте это, если вы решили отдать вещи без оплаты – только взамен на благодарные улыбки людей, которым повезло меньше. В эпоху Интернета заниматься благотворительностью можно, находясь в любом уголке планеты. Главное – желание. Возможно, вы уверены, что вам попросту нечем поделиться. Скорее всего, вы ошибаетесь – не нужно быть миллионером, чтобы помогать нуждающимся. Предлагаем разобраться, какие вещи люди с удовольствием примут в дар от незнакомца. В их списке:

  • одежда и аксессуары;
  • книги;
  • электроника;
  • мебель;
  • игрушки и многие другое.

Родителям маленьких и подросших детей хорошо известно, во сколько обходится их содержание и воспитание. Малыши очень быстро растут – с увеличением роста и размера ноги необходимо полностью обновлять гардероб. Малоимущие семьи не могут позволить себе покупать обувь и одежду в фирменных бутиках и даже на рынках – это огромная статья расходов. То же касается и подростков, для которых внешний вид – чувствительная и важная тема. Мамы и папы с разных регионов страны регулярно просматривают объявления «Одам даром» в поиске практичной и теплых вещей.

Делиться можно и печатными изданиями – так вы сделаете вклад в образования и интеллектуальное развитие людей. В книжных магазинах цены иногда неподъемные, особенно, если читать хочется часто и не бульварные романы. Прочли книгу или она стала вам неинтересной? Позвольте другим насладиться увлекательным сюжетом, погрузиться в мир сказок или науки. Меняете смартфон каждый год, и дома где-то лежит старенький, но рабочий телефон? Он тоже обязательно кого-нибудь осчастливит.

Регистрируйтесь на сайте взаимопомощи Люди для людей прямо сейчас, чтобы подарить мечту незнакомцу или же сделать его жизнь проще и комфортней: https://myldl.ru/services

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88117-otdavayte_darom_sdelayte_chyuto_jizn_nemnogo_legch/
Дата публикации:09/12/2020 13:17