Напавшего на шестилетнюю девочку омича признали невменяемым

Напавшего на шестилетнюю девочку омича признали невменяемым

Дата публикации 9 декабря 2020 13:50 Автор Источник фото «ВКонтакте», группа «Ищем маньяка»

Мужчину, который летом пытался изнасиловать в подъезде ребенка, следком просит отправить на принудительное медицинское лечение.

Следственные органы СК РФ по Омской области завершили расследование уголовного дела по факту нападения 29-летнего мужчины на 6-летнюю девочку в подъезде многоэтажного дома на ул. 2-й Дачной. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления «Насильственные действия сексуального характера» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, по заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы мужчину признали невменяемым.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к подозреваемому принудительных мер медицинского характера», – сообщили в региональном следкоме.

Напомним, около 21:00 29 июля неизвестный мужчина напал на ребенка и пытался оторвать девочку от перил, в которые она вцепилась и держалась до последнего. Услышав крики испуганной девочки, из квартиры выше этажом вышла ее мать. В этот момент мужчина бросил ребенка и убежал. Родители девочки сообщили о произошедшем в полицию.

В розыске злоумышленника правоохранителям помогли кадры видеокамер, которые были установлены у входа в дом и в самом подъезде. Мужчину задержали 3 августа.

Распечатать страницу