Сергей Меняйло и Александр Бурков оценили темпы строительства «Арены Омск»

Сергей Меняйло и Александр Бурков оценили темпы строительства «Арены Омск»

Дата публикации 9 декабря 2020 15:42 Автор Источник фото Омская губерния

У полпреда президента и главы региона нет никаких сомнений, что работы будут завершены в срок и Омская область примет Первенство мира по хоккею.

В среду, 9 декабря, полпред Президента в СФО Сергей Меняйло и губернатор Омской области Александр Бурков побывали на строительной площадке «Арены Омск» и оценили ход работ. 

Омск и Новосибирск получили право принять в 2023 году Первенство мира по хоккею среди юниоров. Спортивное событие международного уровня наряду с проведением самих соревнований предполагает развитие в регионе инфраструктуры, реконструкцию и ремонт дорог, а также многое другое.


Одной из главных задач на сегодняшний день является выполнение поручения президента по строительству многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск».

«Строители монтируют арматурный каркас перекрытий между первым и вторым этажом на двух участках основного здания спорткомплекса и  укладывают фундамент вспомогательных зданий и сетей водоснабжения», — сообщили в региональном правительстве.

Строительство «Арены» ведется по графику и зимой. Финансируют стройку по концессионному соглашению — из федерального бюджета, бюджета области и на средства инвестора — компании «Газпром нефть».

Читайте также

«Арена Омск» начнет функционировать до чемпионата мира по хоккею

«Арена Омск» начнет функционировать до чемпионата мира по хоккею

Перед молодежным турниром спортивный объект, к которому предъявляются высокие требования, должен быть полностью в рабочем состоянии. Открытие должно пройти до 1 октября 2022 года.

Распечатать страницу