На Омском свечном заводе полицейские сожгли наркотиков на 13 млн рублей

В печах Омского свечного завода, сегодня 16 ноября сгорело более 73 килограммов различных наркотических веществ. Стоимость уничтоженной партии по ценам черного рынка превышает 13 миллионов рублей.
В печах Омского свечного завода, сегодня 16 ноября сгорело более 73 килограммов различных наркотических веществ. Стоимость уничтоженной партии по ценам черного рынка превышает 13 миллионов рублей.
 
Около 8 кг героина, более 10,5 кг гашиша и 40 граммов гашишного масла, почти 50 кг марихуаны и 1 кг маковой соломы, 2 кг курительных смесей, порядка 1,2 кг сильнодействующих и психотропных веществ. Все эти наркотические средства сожгли полицейские сегодня, 16 ноября.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного Управления ФСКН России, в сжигаемой партии уничтожено более 5,5 кг героина, изъятого в марте этого года у Ивана Мартюшова. Октябрьский районный суд приговорил его к наказанию в виде 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 250 тыс. рублей.
 
Львиная доля отправившегося в печь гашиша принадлежала гражданину Республики Кыргызстан Солижону Шамсудинову, которого наркополицейские в январе задержали в Исилькульском районе Омской области на федеральной трассе Омск — Новосибирск. Он ввез в Россию свыше 9 кг гашиша. Исилькульский городской суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 15,5 лет лишения свободы.
 
Как отмечают в  пресс-службе Управления, сжигание наркотиков в заводских печах является технологически эффективным и экологически чистым способом уничтожения вещественных доказательств.
 
В этом году наркополицейские уже трижды уничтожали смертоносное зелье. Общий вес «ушедших в трубу» наркотиков только за 2012 год составил более 295 кг.

Фото предоставлено УФСКН России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/8814-na_omskom_svechnom_zavode_politseyskie_sojgli_nark/
Дата публикации:16/11/2012 11:58
Автор:Мария Мурманцева