Мототрактор. Плюсы и минусы

Мототрактор. Плюсы и минусы

Дата публикации 9 декабря 2020 23:21

Многие люди в нашей стране зарабатывают именно в сельскохозяйственной сфере. Техника в данной отрасли важна и нужна. Сейчас все большую популярность приобретают мототрактора. Если вы намереваетесь в ближайшее время приобрести такую технику, то нужно подробнее разобраться в чем же преимущества и недостатки мототрактора.

 Мототрактор представляет собой трактор с использованием комплектующих от мотоблок. У машины есть несколько особенностей, которые характерны только этой технике, а также два вида. Мототрактор бывают заводские и самодельные. На рынке представлены множество различных заводских моделей разных производителей. Если вам нужна техника, которая без труда будете обрабатывать земельные участки, то мототрактор отлично для этого подойдет.

 Мототрактор может выполнять такие хозяйственные работы как:

 ● Транспортировка грузов;

 ● Очистка территории от мусора и снега;

 ● Помощь в заготовке топлива.

 Модели с мощным двигателем популярны у коммунальных служб, более простые модели используют в фермерских хозяйствах.

 Итак, в чем же преимущества мототрактора:

 1. Доступная цена. Если у вас нет возможности или желания приобретать минитрактор, то мототрактор станет отличной альтернативой;

 2. Удобство в обслуживании. Можно приобрести запчасти для мототрактора по относительно недорогой цене. В Gardenshop вы найдёте все необходимой. Запчасти для любого вида сельскохозяйственной технике;

 3. Малогабаритный. Это позволит вам размещать технику в любом месте;

 4. Комфортный для осуществления сельскохозяйственных работ.

 Но стоит помнить, что мототрактор не сможет заменить вам полноценного трактора. Если площадь вашего участка или обрабатываемой земли не превышает 1 гектара, то мототрактор вам подойдет.

 Стоит немного сказать и о недостатках такой машины. У мотоблока больше маневренности, чем у мототрактора. И по сравнению с мотоблоком цена мототрактора, конечно, выше. Но мотоблок значительно уступает в функционале.

 Если вас устраивает функционал мототрактора, его оборудованность, то можете смело приобрести технику. Конечно, узнайте подробнее подойдет ли именно вам мототрактор, поможет ли осуществить ваши цели. Мототрактор - это мотоблок на четырёх колёсах, но его функции гораздо шире. Но не стоит забывать и о некоторых недостатках сельскохозяйственной технике такого вида.

На правах рекламы

Распечатать страницу