Лавров поддержал проведение в Омске международного форума молодых лидеров

Губернатор выступил с инициативой организовать во второй половине 2021 года в Омске форум «Россия – Центрально-Азиатский регион». МИД готов в этом содействовать.

В среду, 9 октября, министр иностранных дел России Сергей Лавров провел совещание с регионами, на котором обсуждалось развитие молодежного международного и межрегионального сотрудничества.

В ходе него выступил вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков. Он озвучил предложение главы региона Александра Буркова провести форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» и попросил министра поддержать эту инициативу.

«Конечно, можете рассчитывать на нашу поддержку. Если вы напишете конкретное письмо дополнительно, тогда мы определимся с шагами, которые нужно предпринять», – сказал Сергей Лавров.

На своей странице в Instagram Дмитрий Ушаков сообщил, что форум планируется провести в Омске во втором полугодии 2021 года.

«Мероприятие позволит укрепить двусторонние отношения лидеров молодежных сообществ России и других государств. В Омской области есть примеры успешного молодежного международного сотрудничества, есть желание и готовность выступить площадкой для проведения форума», – отметил вице-губернатор.

Возможно, это событие посетит и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

URL: http://omskregion.info/news/88145-lavrov_podderjal_provedenie_v_omske_mejdunarodnogo/
Дата публикации:10/12/2020 09:54
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:mid.ru