Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 20 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 20 декабря

Дата публикации 11 декабря 2020 17:00 Автор

В ближайшую неделю вас ждет «Музыка в темноте», истории «Из жизни человеков» и разгадка «Тайны волшебных часов». Эти другие события в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Выставка-конкурс «лучшее художественное произведение 2020 года»

Фото: Сергей Мельников

Для участия в конкурсе заявки подали более 70 художников. В этом году наряду с мэтрами, активное участие принимают молодые художники, недавно вступившие в члены Союза. На экспозиции будут представлены работы, выполненные в таких видах изобразительного искусства, как: живопись, графика, декоративно-прикладное и народное искусство, скульптура и монументальное  творчество.  Выставка для посетителей будет работать до 11 февраля 2021 года.

Где: Дом художника

Когда: всю неделю

12+

Шоу «Музыка в темноте»

Фото: vk.com/music_in_the_dark55

В шоу искусно объединены 3D-графика и музыка Вивальди, Баха, Верди, Беллини, Форе, а также лучшее из мира неоклассики, джаза. Совершенно новый формат позволит погрузится в музыку, ощутить и услышать ее на другом уровне. Все это возможно благодаря эффектному визуальному контенту, мультимедийной графике, меппингу и живым съемкам вселенной. В этот вечер для вас выступят: оркестр «Виртуозы Петербурга» и солисты Михайловского театра Мария Литке и Роман Арндт.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 14 декабря, 20:00

6+

Спектакль «Из жизни человеков»

Фото: kultura55.ru

В канун Нового года на сцене развернется  история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведет к череде событий, как забавных, так и не очень. Ситуацию осложняют мамы главных героев, которые пытаются контролировать жизнь своих чад. И все бы в жизни осталось прежним, но случайное знакомство Веры переворачивает их привычный мир и приводит к совсем непредсказуемым последствиям...

Где: театр «Галерка»

Когда: 12 и 13 декабря, 19:00

16+

Stand Up комик Ваня Усович

Фото: vk.com/vanya_usovich

Популярный белорусский комик и участник телепроекта Stand Up Иван Усович написал свой первый сольный концерт, с которым отправляется в большой тур по России. Во вторник, 15 декабря, он приедет в Омск с программой под названием «Еще один день». Иван Усович – постоянный и самый молодой резидент шоу «StandUp» на ТНТ. Он также участвует в YouTube проектах вместе Идраком Мирзализаде и Артуром Чапаряном.

Где: Pushkin (Pub & Club) , пр. Мира, 19

Когда: 15 декабря, 20:00

18+

«Обратная связь»

 

31 декабря семеро друзей по традиции собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год, но предновогодний вечер оказывается полон сюрпризов. В фильме снимаются участники проекта «Квартет И»: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов, а также Ирина Горбачева, Мария Миронова и Анастасия Уколова.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 17 декабря

16+

Спектакль «Тайна волшебных часов»

Фото: kultura55.ru

Заяц, Ежик и Лиса ответственно готовятся к Новому Году, внимательно отсчитывая по стрелкам волшебных часов время прибытия Деда Мороза. Умник Ежик рассказывает друзьям о новогодних традициях, Лисичка придумывает творческий подарок Дедушке, а наивный Заяц по доброте душевной ставит весь праздник под угрозу срыва…Успеют ли зверята разрушить козни лесной нечисти и успеть на встречу Нового года?

Где: «Пятый театр»

Когда: с 19 декабря

0+



Распечатать страницу