На «Зеленом острове» омичей ждет аттракцион «Тюбинг-кросс» и катание в надувных санях за снегоходом

На «Зеленом острове» омичей ждет аттракцион «Тюбинг-кросс» и катание в надувных санях за снегоходом

Дата публикации 10 декабря 2020 11:29 Автор Источник фото pixabay.com

Кроме того, в полюбившейся жителям всех возрастов зоне отдыха появятся пять снежных горок, три катка и целое кружево лыжных трасс [КАРТА РАЗВЛЕЧЕНИЙ].

Глава администрации Советского округа Борис Сеньков рассказал о новогоднем украшении и зимних развлечениях, которые появятся на территории округа.

«При въезде в округ омичей встретят светодиодные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. На Красном Пути установят еще два новогодних арт-объекта — фонтан у здания окружной администрации и снеговика на пересечении улиц Красный Путь и Березовая. Елки и ледовые фигуры появятся в сквере Молодоженов, на проспекте Культуры, в Советском парке и в Сквере дружбы народов. Омичей уже ждут катки с пунктами проката в школе олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» и Советском парке. Традиционными местами активного отдыха населения станут три лыжные трассы с базами проката лыжного инвентаря. А старт зимних развлечений в парке «Зеленый остров» запланирован на 20 декабря», — рассказал глава округа.

 

По словам директора Центра компетенций по вопросам городской среды Алексея Сокина, нынешней зимой в парке «Зеленый остров» для омичей наряду с катками заработает зимний аттракцион «Тюбинг-кросс», а также будут организованы катания на надувных санях, прикрепленных к снегоходам.

Администрация ПКиО «Зеленый остров» украсит игрушками и гирляндами одну из 12-метровых елок, которая растет в центре парка, а для поклонников лыжного спорта будут обустроены три лыжные трассы: вдоль набережной, а также в южной и северных частях парка.

ранее по теме

В главном омском парке поставят 22-метровую елку

В главном омском парке поставят 22-метровую елку

На следующей неделе в парке имени 30-летия ВЛКСМ появится новогоднее дерево, сооруженное из 240 лесных красавиц.

Распечатать страницу