Половина россиян в праздник не станут ждать Деда Мороза и Снегурочку у себя дома

Половина россиян в праздник не станут ждать Деда Мороза и Снегурочку у себя дома

Дата публикации 10 декабря 2020 16:33 Автор Фото Мария Фомина

На днях бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал об опасности визитов в дома Деда Мороза и его внучки в новогодние праздники.

Почти половина россиян отказалась от приглашения Деда Мороза и Снегурочки к детям на Новый год, сообщают «Известия», ссылаясь на результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Согласно исследованиям, 48% россиян отказались от визита Деда Мороза. 26% респондентов, а это каждая четвертая семья, заявили, что его роль исполнит близкий человек.

Между тем 11% жителей России планируют пригласить новогодних аниматоров к детям. 15% опрошенных с решением пока не определились.

В опросе участвовали семьи с детьми в возрасте от четырех до десяти лет, в которых установилась традиция приглашать домой Деда Мороза.

Как уже сообщалось, количество резюме Дедов Морозов в нынешнем году выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Тесно на рынке услуг и желающим поработать Снегурочкой.

Читайте также

В Омске заработала почта Деда Мороза

В Омске заработала почта Деда Мороза

Сегодня, 18 ноября, главный зимний волшебник празднует день рождения. Именно в этот день на протяжении вот уже десяти лет он начинает принимать письма от омичей.

Распечатать страницу