В Омске Дарт Вейдер заманивает горожан на сторону музыки

В Омске Дарт Вейдер заманивает горожан на сторону музыки

Дата публикации 10 декабря 2020 18:24 Автор Источник фото kultura55.ru

Известный персонаж из «Звездных войн» стал главным героем роликов Омской филармонии к фестивалю «Белая симфония».

Омская филармония и «12 канал» сняли серию роликов к IV Зимнему музыкальному фестивалю «Белая симфония», который проходит в концертном зале с 25 ноября по 16 декабря. Это единственный фестиваль, который удалось в этом году сохранить в репертуаре и провести в очном формате. На одной сцене с омским симфоническим оркестром выступают известные музыканты и актеры, в том числе Евгений Князев, Анна Большова и Денис Мацуев.

Организаторы решили оставить прошлогодние слоганы фестиваля «Штурмуем музыкой» и «Да пребудет с вами музыка», отсылающие к известной саге «Звездные войны». Один из главных ее персонажей Дарт Вейдер стал героем видеороликов. В своем черном обличии он предстает перед омичами в разных местах города – в магазине, автобусе, машине и даже в спальне – и использует свой прием «Хватка Силы», но не для того, чтобы обездвижить человека, а заразить искусством и заставить перейти на сторону музыки и добра.

«Заразительные» произведения исполняет омский симфонический оркестр под руководством дирижера Дмитрия Васильева. Причем дирижерская палочка у него выглядит как меч джедая.

Ролики можно посмотреть на YouTube-канале Омской филармонии.

Распечатать страницу