Омский «Авангард» уступил ЦСКА со счетом 1:4

Дата публикации 10 декабря 2020 22:16 Автор Источник фото hawk.ru

Счет на табло после сирены выглядел убедительно, однако впечатления того, что армейцы были в чем-то лучше, игра не оставила. «Ястребы» иногда проигрывали в скорости, однако их атаки выглядели интереснее.

В четверг, 10 декабря, омский «Авангард» в Балашихе встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА, который возглавляет турнирную таблицу с 55-ю очками. Омичи пока на третьем месте с 49-ю.

В нынешнем чемпионате команды встречались 4 октября в Москве. Со счетом 4:2 тогда выиграли хозяева. Нынешняя встреча стартовала без разведки с атак, сначала на одни, а затем на другие ворота.

Уже на первой минуте грязно сыграли против нашего Сергея Толчинского, который в прошлом сезоне еще защищал цвета ЦСКА, и армейцев осталось на площадке на одного игрока меньше. «Ястребы» разыграли большинство как по учебнику. Шайба несколько раз передавалась от одного нашего игрока к другому, а когда наконец оказалась у Рида Буше, голкипер ЦСКА Александр Шарыченков уже не успевал закрыть угол ворот. Туда американец ее и отправил – 1:0.

Сравняли гости счет неожиданно. После рикошета от бортика шайба отлетела в поле, и Никита Сошников, принимая ее, оказался в более выгодной позиции, чем наш защитник. А голкипер «ястребов» Шимон Грубец как-то неуверенно закрывал угол ворот. В итоге от его амуниции после броска Никиты маленький черный диск и отскочил в сетку – 1:1.

Вторая шайба влетела в ворота нашего Шимона Грубеца уже на 19-й минуте второго периода. Брендэн Лайпсик бросил не сильно, да еще и с неудобной руки, однако наш страж ворот шайбу не видел, был закрыт. Да к тому же в полете она нашла колено нашего капитана и изменила направление. ЦСКА повел в счете – 2:1.

За шесть с небольшим минут до окончания второго периода армейцы разыграли быструю комбинацию, и нападающий Максим Мамин увеличил отрыв своей команды в счете – 3:1. К слову, атаки хозяев были не менее остры, однако в сетку ворот противника шайба никак не хотела залетать.

В конце матча Боб Хартли решил заменить голкипера на шестого полевого игрока, и «ястребы» пропустили четвертую шайбу уже в пустые ворота – 4:1. Следующий матч «Авангард» проведет в воскресенье, 13 декабря. Соперником омичей в этот раз будет «Витязь». Начало в 20:00 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» почти догнал ЦСКА, но пропустил в пустые ворота

В нынешнем сезоне, как и год назад, армейцы проводят каждый матч на максимальных скоростях. Чтобы соперничать с ними на равных, желательно не пропускать первыми. Во вчерашнем матче это омичам не удалось.