Главой омского села выбрали школьного сторожа

Главой омского села выбрали школьного сторожа

Дата публикации 11 декабря 2020 09:40 Автор Фото Сергей Мельников

За Надежду Чекмареву проголосовало большинство депутатов Новоомского села. Сторож победила на выборах единоросса Артура Лена, который был главой села 14 лет.

На выборах главы администрации Новоомского сельского поселения Омской области победила сторож местной школы Надежда Чекмарева. За ее назначение свои голоса отдали шесть из десяти депутатов сельского Совета, рассказал в «Одноклассниках» народный избранник Александр Дождиков.

Всего на эту должность претендовали три человека: единоросс Артур Лен, возглавлявший село с 2006 года, директор хозяйственного управления администрации Наталья Пекай и сторож школы Надежда Чекмарева, которую считали техническим кандидатом для Лена. Комиссия 8 декабря определила двух финалистов – Артура Лена и Надежду Чекмареву.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала победу сторожа на выборах в омском селе изданию «Подъем». По ее мнению, это свидетельствует о большей электоральной активности.

«Это хороший "звоночек" для всех избранных на те или иные должности политиков, которые должны понимать, что просто так на одних обещаниях теперь далеко не проедешь», – считает глава Центризбиркома.

Местные жители надеются, что Чекмарева сможет решить проблему с газификацией села.

Распечатать страницу